Никитинская библиотека подвела итоги конкурса буктрейлеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никитинская библиотека подвела итоги конкурса буктрейлеров

18 ноября 2021 / просмотров – 1070
Культура

Более 70 человек из разных уголков страны и ближнего зарубежья приняли участие в акции, приуроченной к юбилею Федора Достоевского. Творческое состязание состоялось при поддержке Центра Галереи Чижова.

Каждый буктрейлер (или, проще говоря, ролик о книге), по мнению организаторов конкурса «200 лет с нами», оригинален, наполнен глубоким смыслом и мотивирует перечитывать произведения великого классика вновь и вновь. Участников из России, Узбекистана, Казахстана, Украины, ЛНР и ДНР вдохновляли отрывки из «Братьев Карамазовых», «Двойника», «Бесов», «Униженных и оскорбленных», «Игрока», «Идиота», «Крокодила»...

По итогам работы жюри определилась тройка победителей. Первое место заняли представители Владимира – ученики 10 «А» школы №2, создавшие буктрейлер по роману «Преступление и наказание». Второй стала Софья Перелыгина из Хабаровского края, вспомнившая «Белые ночи». «Бронзу» получила Алена Карпенко из города Тында Амурской области, представившая в своем видео рассказ «Мальчик у Христа на елке».

Приз зрительских симпатий достался десятиклассникам поселка Золотково Гусь-Хрустального района Владимирской области. Их работа набрала наибольшее количество просмотров в соцсетях Никитинской библиотеки – 4339. Еще один спецприз у нашей землячки Полины Столповской.

Всем победителям вручат дипломы и памятные подарки от Центра Галереи Чижова!

Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели