Никитинская библиотека презентует «Азбуку школьного быта»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никитинская библиотека презентует «Азбуку школьного быта»

16 сентября 2020 / просмотров – 971
Культура

Это виртуальный вариант проекта «Краеведение для всех», реализуемого при поддержке Центра Галереи Чижова.

С сентября по ноябрь в группе Никитинки «ВКонтакте» будут размещаться публикации, рассказывающие об артефактах из фондов библиотеки. Все они связаны с историей народного образования Воронежской области. И это не только книги, но и дневники, тетради, фотографии, похвальные грамоты…

«Наше собрание содержит мощный дополнительный краеведческий ресурс, который дает возможность раскрыть связи родного края с историей страны, – поясняют организаторы проекта. – С его помощью горожане совершат путешествие в прошлое и познакомятся с повседневной жизнью и особенностями школьной поры минувшего времени».

Жители столицы Черноземья также могут принять участие в составлении «Азбуки», прислав свои школьные истории и поделившись материалами из домашних архивов (аттестатами зрелости, медалями, фотографиями, пионерской и комсомольской атрибутикой). Наиболее интересные будут опубликованы в группе «Отдел краеведения Никитинки».

В ноябре на основе библиотечных фондов, материалов областного Музея истории развития образования и архивов воронежцев откроется тематическая книжно-иллюстративная выставка.

Партнер Никитинской библиотеки – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели