Никитинская библиотека продолжает работать
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никитинская библиотека продолжает работать

25 марта 2020 / просмотров – 1222
Культура

Учреждение закрыто для посещений, но оказывает услуги онлайн. До 10 апреля воронежцы могут воспользоваться нужными сервисами по удаленке.

Электронный каталог и сводный каталог библиотек

Дает возможность подобрать литературу на интересующую тему, не выходя из дома.

Электронная библиотека

Открывает доступ к периодическим изданиям, коллекциям и документам по отраслям знаний.

Электронная доставка документов

Позволяет заказывать и получать копии статей из журналов, газет, сборников, а также фрагменты книг, хранящихся в фонде Никитинской библиотеки.

Виртуальная справка

Поможет в поиске библиографической, фактографической и полнотекстовой информации по всему спектру тем.

Виртуальные выставки

Предоставят возможность расширить кругозор: посетить Армению и Турцию, прогуляться по Эрмитажу, перенестись в эпоху Наполеона и пополнить багаж знаний на различные темы от науки до кинематографа.

Продление книг online

Позволит сдвинуть сроки сдачи литературы. Для этого необходимо заполнить форму на сайте библиотеки. Также можно написать сообщение в официальную группу «ВКонтакте, обратиться по электронной почте или телефону отдела, в котором она была выдана (255-08-30 – отдел абонемента, 255-73-02 – отдел музыкально-нотной литературы).

Интернет-проекты

Расскажут о различных областях знаний доступным языком. Например, «Литературная карта Воронежской области» предоставит доступ к данным о научных изданиях, краеведческих исследованиях, биографических материалах, музеях, фотографиях, населенных пунктах, связанных с жизнью и творчеством известных поэтов и писателей. Экологическая страничка даст много полезных рекомендаций на каждый день. А рубрика «Интересно посетить» поведает о красивейших местах региона.

Кроме того, Никитинка запустила новый виртуальный проект «ЛитГид». В коротких роликах, размещенных в «ВКонтакте», специалисты рассказывают о своих любимых произведениях и делятся впечатлениями о книжных новинках.

Юридические консультации

Публичный центр правовой информации библиотеки предлагает услуги в режиме онлайн. С сотрудником можно связаться по скайпу nikitinka1864, телефону 255-07-26 или электронной почте biblnb@yandex.ru.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели