«Ночь в Дивногорье» приглашает рисовать светом и смотреть на звезды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Ночь в Дивногорье» приглашает рисовать светом и смотреть на звезды

19 июня 2014 / просмотров – 2895
Культура

Грандиозный опен-эйр «Ночь в Дивногорье» состоится в музее-заповеднике в ночь с 5 на 6 июля.

Традиционный праздник под открытым небом проходит в живописнейшем заповеднике Воронежской области уже восьмой год подряд. Начавшись как вариант всероссийской акции «Ночь музеев», событие постепенно переросло в самостоятельный open-air – фестиваль.

Как и прежде, неотъемлемой частью праздника станет музыка – для гостей даст незабываемый ночной концерт под открытым небом Воронежский Академический симфонический оркестр. Под звуки его мелодий перед взором зрителей будет рождаться спектакль песочной анимации от московского театра «7BiOZ» – он будет посвящен истории Дивногорья и его природным чарующим сюжетам.

Во второй части праздника откроются несколько площадок (помимо традиционной у храма Сицилийской иконы Богоматери). На одной на сеанс пригласит кинотеатр под открытым небом: покажут фильмы о Дивногорье. У Маяцкой крепости состоится мастер-класс по рисованию светом – фризлайту – от арт-проекта Freezelight.ru, и его идея будет интересным образом вписана в уникальный ландшафт со знаменитыми Дивами.

Кроме того, будет работать мини-планетарий, где можно будет и взглянуть в телескоп, и просто полюбоваться на Млечный путь, раскинувшись на траве. Также состоится музыкально-поэтический концерт арт-лагеря «Культпоход» и будет открыта выставочная площадка от Воронежского центра современного искусства.

Билеты на «Ночь в Дивногорье» (цена – 500 рублей) можно приобрести в кассах Филармонии, Театра оперы и балета, в дирекции музея-заповедника «Дивногорье» (на ул. Кольцовской, 56а, к. 321), а также непосредственно в кассе музея-заповедника «Дивногорье» и отделе культуры города Лиски. Забронировать билеты можно по телефонам 8(473) 2205297, 8(47391) 59201.

Кроме того, музей-заповедник объявил набор волонтеров для проведения «Ночи в Дивногорье» и других событий. Те, кто готов помочь в организации мероприятия, ждет бесплатная экскурсия по музею-заповеднику, возможность пожить в палатке «со всеми удобствами», сэкономить на билете на «Ночь музеев» 500 рублей и получить «глубокое моральное удовлетворение от мысли, что все чудеса в Дивногорье происходят благодаря именно тебе». Прием заявок идет через специальную форму-анкету, ссылку на которую можно найти в группе «Дивногорья» ВКонтакте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели