Новая возможность для клиентов Сбербанка – операции по вкладам с использованием электронной подписи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новая возможность для клиентов Сбербанка – операции по вкладам с использованием электронной подписи

8 апреля 2015 / просмотров – 1684
Экономика

Сбербанк продолжает внедрять технологичные сервисы.Теперь у клиентов (физлиц) крупнейшего российского банка появилась возможность использовать электронную подпись для подтверждения операций по вкладам. Новая «функция» доступна во всех отделения Сбербанка, в том числе и в Центрально-Черноземном регионе.

Чтобы воспользоваться новой возможностью, достаточно быть владельцем любой карты, эмитированной Сбербанком. Алгоритм действий предельно прост: в качестве подтверждения операции по депозиту вы вводите пин-код на pos-терминале, которым оборудовано рабочее место банковского служащего. В качестве подтверждения совершения операции клиенту выдается бумажная копия электронного документа.

С юридической точки зрения «ручная» и электронная подписи равнозначны

«Использование электронной подписи позволяет банку сократить бумажный оборот и повысить скорость обслуживания клиентов, - комментирует новацию директор управления проектов и контроля качества Сбербанка России Елена Серова. - В частности, при открытии вклада вместо подписания четырех документов клиенту достаточно один раз ввести пин-код. Также данная технология дает возможность проводить двойную идентификацию клиента – не только по паспорту, но и с помощью карты, пин-код к которой знает только клиент».

Справка «ГЧ»

Цифры и факты
В 2014 году москвичи первыми получили возможность оценить удобство электронной подписи. За год жители столицы совершили свыше 3 миллионов операций с использованием этого способа подтверждения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели