Новое родильное отделение появится на территории воронежской БСМП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новое родильное отделение появится на территории воронежской БСМП

26 февраля 2014 / просмотров – 1944
Здоровье

Его строительство стало одной из главных тем на заседании открытого медицинского совета в Больнице скорой медицинской помощи. Кроме этого, речь шла о ремонте помещений действующего корпуса и приобретение необходимого оборудования.

В ближайшее время планируется отремонтировать приемное отделение и закупить новое оборудование – для реанимации, травматологии, нейрохирургии. Главврач Алексей Чернов отметил: в БСМП намечается реконструкция. «Еще 25 лет назад помещения реанимации на первом этаже были временно переданы под родильное отделение, - отметил он. - С тех пор реанимация располагается на втором этаже. На самом деле, это нонсенс для скоропомощной больницы. Реанимационное отделение будет возвращено на первый этаж».
Что касается ныне действующего родильного отделения, то, по словам главврача, закрывать его никто не собирается: скорее всего, оно будет временно перенесено в больницу «Электроника». А в дальнейшем на территории БСМП начнется строительство нового корпуса.

Система Orphus
Комментарии
  • 27.02. 20:12 Неравнодушный (Гость) Поздравляю будущих мам нашего города! Лучшее родильное отделение Воронежа скоро будет радо Вас принять!!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели