Новохоперский район является лидером по уровню зарплат бюджетников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новохоперский район является лидером по уровню зарплат бюджетников

5 марта 2013 / просмотров – 1802
Официально
5 марта губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой администрации Новохоперского района Виктором Петровым. Речь шла об итогах социально-экономического развития муниципального образования в 2012 году, планах на перспективу и ходе выполнения поручений губернатора.

По словам Виктора Петрова, общий объем производства возрос на 27 % и составил около 5,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день это – высшее достижение для Новохоперска. Животноводческое производство увеличилось в два раза. В экономику муниципального образования вложено на 400 миллионов рублей больше инвестиционных средств (в 2012 году их сумма равнялась около 2,5 миллиарда рублей).

Глава администрации района также сообщил о ходе исполнения поручений о повышении заработной платы сотрудникам социальной сферы. Так, работники дошкольного и дополнительного образования сегодня в среднем получают около 15 тысяч, сельский учитель – около 23 тысяч, а врач – более 30 тысяч рублей. По этим показателям Новохоперский район занимает лидирующие позиции в области.

Виктор Петров также заверил губернатора, что очередь в детские сады сегодня в районе практически ликвидирована благодаря налаживанию государственно-частного партнерства: это позволило капитально реконструировать существующие здания и приступить к строительству новых.

Продолжая тему развития социальной инфраструктуры Новохоперска, Алексей Гордеев поинтересовался проблемами с вводом в эксплуатацию плавательного бассейна и поручил главе района предпринять все меры, чтобы открытие состоялось в первой половине 2013 года.

Далее Виктор Петров выступил с инициативой включения в областную адресную инвестиционную программу на 2014 год строительства в районе дома-интерната для престарелых и инвалидов. Помимо этого, он обратился к главе региона с просьбой рассмотреть вопрос о содействии в реализации совместно с Пенсионным фондом программы по оказанию материальной помощи на газификацию жилья пенсионерам. Алексей Гордеев пообещал дать поручения проработать оба вопроса.

В заключение собеседники затронули тему никелевых месторождений на территории Новохоперского района. Губернатор в очередной раз подчеркнул свою твердую позицию: разработка возможна только после достижения общественного согласия по данному вопросу и прежде всего – при условии поддержки этого проекта населением.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели