Новую технику могут освободить от имущественного налога
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новую технику могут освободить от имущественного налога

12 декабря 2016 / просмотров – 1678
Официально

Транспортные средства, произведенные после 1 января 2013 года, могут освободить от налога на имущество организаций

Соответствующую инициативу сегодня рассмотрел Комитет по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

Поправки, над которыми работали на заседании, коснутся Налогового кодекса РФ. В соответствии с ними, предлагается освободить от налога на имущество организаций технику, выпущенную после 1 января 2013 года.
Эта льгота действует и сейчас, но под ее применение не попадают транспортные средства, поставленные на учет после передачи и приобретения имущества между взаимозависимыми лицами. Если поправки в Налоговый кодекс будут одобрены, то и эта категория техники не будет облагаться налогом на имущество. Единственным условием применения льготы станет отметка о дате производства в техпаспорте.

Напомним, что данная инициатива была выдвинута кабинетом министров в августе этого года. По мнению его главы, Дмитрия Медведева, эта мера будет способствовать поддержанию транспортной отрасли за счет активного обновления организациями своего автопарка.

Отметим, что поправки могут вступить в силу уже с 1 января 2017 года.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели