Как отмечается в сообщении Минобороны РФ, до конца текущего года на вооружение одного из подмосковных соединений противовоздушной обороны ВКС поступит еще один дивизионный комплект ЗРПК «Панцирь-С». Кроме того, новые ЗРПК «Панцирь-С» в 2016 году поступят в соединения ПВО военных округов.
Главная задача зенитных ракетных полков ВКС – противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок ВС и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.
Комплексы «Панцирь-С» оснащены скорострельными 30-миллиметровыми автоматическими пушками и управляемыми ракетами с границами зоны поражения до 18-20 километров по дальности и до 15 километров по высоте.
Новые ЗРПК «Панцирь-С» заступили на боевое дежурство в Подмосковье
Зенитные ракетно-пушечные комплексы поступили на вооружение соединения ПВО, обеспечивающего противовоздушную оборону столицы.
