Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений действует в соответствии с Федеральным законом. Суть программы в том, что гражданин сам без принуждения за счет собственных средств вносит дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Государство при этом, поощряя действия гражданина, заботящегося об увеличении своей пенсии, участвует в ее софинансировании за счет средств федерального бюджета.
Участие в этой программе позволяет военнослужащим значительно улучшить свое материальное обеспечение в старости путем внесения дополнительных пенсионных отчислений на формирование накопительной части своей будущей трудовой пенсии. Особенно это актуально для военнослужащих, которые увольняются до истечения 20 лет службы и не приобретают права на военную пенсию.
Новые подходы Пенсионного Фонда России
18 мая 2010 / просмотров – 1673
Закон
За последние годы был принят ряд нормативных правовых актов, направленных на совершенствование пенсионного обеспечения граждан. И работа в этом направлении продолжается.
Чтение в тему
- Бюджет Воронежской области на следующие три года утвержден во втором, окончательном чтении
-
В рабочей повестке – законопроекты, которые затрагивают сразу несколько важнейших сфер: от борьбы с диверсантами до повышения доступности профтехобразования
-
Ключевые планы на пленарную неделю
- Юрий Матузов: «Бюджет Воронежской области на 2026 год прошел «нулевое» чтение»





