Новые возможности поддержки граждан обсудят на Форуме решения социальных задач
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новые возможности поддержки граждан обсудят на Форуме решения социальных задач

23 мая 2022 / просмотров – 796
Федеральные новости

Первый Форум решения социальных задач состоится 2 и 3 июня в Центре международной торговли в Москве. На мероприятии участников ждут открытые локации - «островки притяжения» - где каждый сможет поделиться собственными наработками и достижениями.

Смысл «островков притяжения» – генерация и сбор предложений от форумчан для дальнейшего представления, обсуждения и проведения дискуссий с экспертами.

Всего приготовлено 4 локации: технологические разработки средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, руководства, памятки, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально-уязвимых категорий населения, программы развития социального предпринимательства, опыт в разрешении разных жизненных ситуаций.

«Для социальной сферы ключевой вызов сегодня – это благополучие человека, его семьи. Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе. Также мы планируем приступить к разработке единых механизмов социальной политики, единого социального стандарта для регионов», – сказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

АСИ – один из организаторов форума. Кроме него в подготовке приняли участие Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области. Форум решения социальных задач проводится в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ) – механизма, необходимого для улучшения качества услуг и сервисов в социальной сфере, а также повышения удовлетворенность граждан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели