Новый Год летом: в Воронеже прошли съемки фильма «Елки-3»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый Год летом: в Воронеже прошли съемки фильма «Елки-3»

2 сентября 2013 / просмотров – 3899
Городская жизнь
31 августа на площади Ленина установили новогоднюю елку, а чуть позже там же «выпал» снег. Объяснить эти аномалии можно только съемками комедии «Елки-3», благодаря которой воронежцы отметили Новый Год в последний день лета.

Горожане проявили небывалый интерес к съемкам. Попасть на площадку можно было только по пригласительным, которые выдавались в Доме молодежи. Обязательным требованием была соответствующая «зимняя» экипировка. В итоге на площадку попала тысяча воронежцев, но предложение значительно превысило спрос. Стать свидетелями съемочного процесса пожелало еще около трех тысяч горожан.

Съемки начались в 22:00. Командовал «парадом» режиссер Заур Зесеев. Он вместе с оператором завис над площадью на высоте больше десяти метров на специальном приспособлении под названием «скайлифт». С этого командного пункта и началось руководство построением буквы «В». Перед съемками на площадке был начерчен трафарет, в который и нужно было встать воронежцам. Несмотря на это на построение ушло около часа. Видя интерес к процессу, режиссер принял решение снять еще букву «Р» для секретной фразы, которая появится в конце фильма. С ней горожане справились гораздо быстрее.

На протяжении съемок режиссер много шутил. Он не преминул поздравить горожан с Новым Годом и частенько спрашивал, не замерзли ли они.

Чтобы «картинка» выглядела еще ярче, Заур Засеев предложил всем актерам, а он только так называл воронежцев, по команде достать фотоаппараты и сделать снимок со вспышкой. Этот кадр станет постером фильма.

Проникнувшись атмосферой творчества, горожане тоже начали креативить. Например для пущего эффекта, они предложили кинуть вверх шапки, а потом еще и «пустили» волну. Режиссер не переставал удивляться и беспрерывно хвалил новоиспеченных актеров. Они же скандировали: «Воронеж не догонишь!»

Помимо видеоряда у нас записали и звук. Жители нашего города поздравят всю Россию с Новым Годом. Засняв буквы и записав поздравления, режиссер и оператор отправились в самую гущу актеров, чтобы запечатлеть, как они поздравляют с Новым Годом друг друга, пьют шампанское и взрывают хлопушки.

Съемочный процесс занял чуть больше двух часов. Участникам раздали сертификаты, подтверждающие, что они участвовали в съемках. Уже скоро на официальном сайте проекта появятся кадры со съемок в Воронеже.

Премьера «Елок-3» состоится 26 декабря.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели