Новый год – пора забот: селекторное совещание МЧС РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новый год – пора забот: селекторное совещание МЧС РФ

2 декабря 2014 / просмотров – 2218
Городская жизнь

В период новогодних праздников будет мобилизовано 8300 сотрудников МЧС и 1400 единиц техники по Воронежу и области. 

2 декабря состоялось тематическое селекторное совещание под руководством Министра МЧС РФ Владимира Пучкова, на котором обсуждались детали готовности МЧС России к грядущим новогодним праздникам.

В рамках совещания было отмечено, что период зимних каникул требует особенной бдительности от подразделений МЧС.

– Необходимо подготовить комплекс профилактических мероприятий, призванных снизить количество чрезвычайных ситуаций в этот период, – отметил министр. – Также необходимо следить за безопасностью на праздничных мероприятиях: на «елках», а также на корпоративных праздниках. В это время россияне выходят на туристические тропы, занимаются горнолыжным спортом, подледной рыбалкой – за всем этим также следует осуществлять контроль.

В период новогодних праздников министерством чрезвычайных ситуаций будут мобилизовано более 2 миллионов человек и более 280 тысяч различной техники.

После окончания открытой части селекторного совещания, мы поинтересовались о у начальника управления надзорной деятельности, полковника внутренней службы Уварова Ивана Николаевича о профилактических мерах в вышеозначенный период:

– Прежде всего, будут проходить внеплановые проверки всех массовых мероприятий с участием детей: городские и школьные «елки» и не только. Будут проводиться дополнительные инструктажи, регламентирующие поведение в случае пожара. На всех объектах муниципальной собственности вводится полный запрет на использование пиротехники. Также будут проводиться тренировки по эвакуации. Ну и уже сейчас среди сотрудников и служащих МЧС проходят активные учения. 

 

 

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели