Нью-йоркцам не понравилась «нацистская» символика в метро
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нью-йоркцам не понравилась «нацистская» символика в метро

25 ноября 2015 / просмотров – 1439
Культура

Жителям Нью-Йорка не пришлась по нраву рекламная кампания от Amazon Studios, в которой обыгрывались реалии сериала «Человек в высоком замке», снятом по одноименному роману Филиппа Дика.

В некоторых вагонах метро сидения были раскрашены в цвета импровизированного наци-американского флага. Это очевидная отсылка к вышеупомянутому произведению, в котором повествуется о том, что случилось бы с миром, одержи Германия и Япония победу во Второй Мировой.

Тем не менее, транспортная компания Metropolitan Transportation Authority (MTA) зявила, что размещенная реклама не является политической пропагандой, а потому не нарушает закрепленные на законодательном уровне нормы.

Помимо этого, на главной странице сайта Amazon некоторое время красовалась картинка, где статуя Свободы вскидывала вверх руку в нацистском приветствии, но после многочисленных жалоб от юзеров, баннер был снят.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели