О нововведениях, которые заинтересуют абитуриентов ВГУ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

О нововведениях, которые заинтересуют абитуриентов ВГУ

18 июня 2014 / просмотров – 2463
Образование

20 июня в Воронежском государственном университете стартует Приемная кампания-2014, являющаяся традиционно горячей порой для абитуриентов и их родителей.

Приемная кампания этого года будет существенно отличаться от прошлых лет в соответствии с 273-ФЗ «Об образовании в РФ», вступившем в силу 1 сентября 2013 года.
В связи с тем, что свидетельство о результатах ЕГЭ действует теперь четыре года, университет будет принимать абитуриентов 2012, 2013 и 2014 годов. А те поступающие, кто уже имеет среднее профессиональное или высшее образование, будут приниматься не на сокращенные образовательные программы, а на первый курс с последующим переводом на ускоренное обучение. В этом году также сократился перечень категорий абитуриентов-льготников, для них выделено 10% мест от контрольных цифр приема по каждому направлению. Изменились еще и сроки подачи документов для студентов-договорников: до 20 августа. В это же время абитуриенты, желающие поступить на бюджетные места очного и вечернего отделений, должны предоставить в университет документы до 25 июля.
Немаловажным нововведением стало то, что будут учитываться при поступлении индивидуальные достижения выпускников.
Те, кто желает получить дополнительную информацию, могут позвонить специалисту отдела довузовского образования ВГУ по телефону: 220-85-83, либо отправить письмо: pt@vsu.ru, а также зайти на портал «Абитуриент-Онлайн».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели