ОАО «Павловскгранит»: банкротство признано, конкурсное производство введено
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ОАО «Павловскгранит»: банкротство признано, конкурсное производство введено

11 января 2013 / просмотров – 2952
Официальный Воронеж
10 января Воронежским арбитражным судом на предприятии введена процедура конкурсного производства, а также стало известно имя временного управляющего ОАО. Им стал Сергей Рябов из «Ассоциации антикризисных управляющих»

Остановиться на кандидатуре Сергея Рябова позволили два основных критерия: отсутствие в деятельности грубых нарушений и наличие допуска к сведениям, представляющим собой государственную тайну. Ни тем, ни другим предыдущий временный управляющий Михаил Котов похвастаться не мог, и в конце прошлого года решением арбитражного суда его отстранили от процедуры банкротства.
Стоит отметить, что,  когда мы говорим о ситуации, в которую попал «Павловскгранит», речь идет о многомиллиардных долгах стратегически важного предприятия. Поэтому во взглядах на введение конкурсного производства не обошлось без диаметрально противоположных точек зрения. Одни считают, что данная процедура знаменует начало восстановления платежеспособности компании, другие -  ссылаясь на судьбу ряда воронежских предприятий (ОАО «ВЭКС», ОАО «Тяжекс», завод им. Ленина) считают, что следует ждать распродажи имущества ОАО «Павловскгранит».
Тем не менее 8 июля 2013 года должно состояться следующее заседание Арбитражного суда, в ходе которого Сергей Рябов должен отчитаться о своей деятельности в новой должности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели