ООО «РВК – Воронеж» продолжает реализацию инвестмероприятий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ООО «РВК – Воронеж» продолжает реализацию инвестмероприятий

17 января 2014 / просмотров – 1614
Городская жизнь

 

На оборудование водоподъемных и повышающих станций города частотными преобразователями компания направила 6, 8 миллиона рублей.

В рамках реализации инвестмероприятий на ВПС-12 производен монтаж 2 частотных преобразователей. В ближайшее время ожидается поставка еще 41 единицы данного оборудования.

Частотные преобразователи, установленные на электродвигателях насосных агрегатов, позволяют плавно вводить их в работу и так же плавно останавливать. Автоматически регулируются параметры питающей сети электродвигателя для достижения выставленного задания – давления в трубопроводах. В результате достигается экономия электроэнергии и повышение срока службы электродвигателя. Один преобразователь частоты позволяет сэкономить от 10 до 20 % электроэнергии в месяц.

Экспертное мнение

 

Геннадий ИВАЩЕНКО, генеральный директор ООО «РВК-Воронеж»:

– Резкие изменения давления в сети водопровода сказываются на общем состоянии сетей. Для того чтобы давление менялось плавно, в дополнение к насосным агрегатам устанавливаются преобразователи частоты тока. Оборудование довольно дорогое, но его использование приводит к значительной экономии – расходуется меньше средств на оплату электроэнергии, снижаются затраты на ремонт сетей, а также уменьшаются водопотери.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели