Обитатели мелового моря Дивногорья. Новый взгляд вглубь времен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обитатели мелового моря Дивногорья. Новый взгляд вглубь времен

19 октября 2016 / просмотров – 1552
Городская жизнь

Реализация проекта «Детство Земли», открыла новую страницу в изучении палеонтологического прошлого Дивногорья. Сотрудники музея-заповедника решили показать самое дно мелового моря.

В 2016 году грант областного правительства на создание творчески значимых проектов в области культуры и искусства получил Игорь Назаров. В рамках проекта будет создан макет мелового моря с его жителями. При этом можно будет увидеть и то, как животные выглядели назад, и какими мы находим их сегодня. Одной из основных задач является работа с местными школьниками, ведь именно у них самый большой интерес к древним сокровищам.
Если вам кажется, что на берегу реки или на меловом склоне вы нашли нечто необычное – пишите, звоните, приходите в природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» www.divnogor.ru, ведь возможно у вас в руках свидетель прошлого нашей планеты, которому много миллионов лет и который еще не изучен учеными.

Для справки: Дивногорье три раза за свою историю было дном мирового океана, из-за чего мы и наблюдаем такую толщу мела. Сейчас можно только представить себе, какое разнообразие живых существ обитало в этих водах, превратившись впоследствии в окаменелости. Обнаружить все это можно до сих пор, просто гуляя по тропинкам, нужно всего лишь внимательно смотреть под ноги.



Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели