Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова ко Дню учителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова ко Дню учителя

5 октября 2017 / просмотров – 1658
Официально

Уважаемые педагоги, дорогие земляки! Примите поздравления с Днем учителя!

Любимые учителя навсегда остаются дороги нашему сердцу. Многие из них сыграли решающую роль в нашем отношении к жизни, выборе профессии, формировании системы ценностей, исходя из которых мы принимаем важные решения. В каждом научном открытии, произведении искусства, победе и рекорде – в любом нашем достижении – велика заслуга наставников.

Мы ценим и любим учителей за самоотверженное просветительское служение, высокие профессиональные и нравственные качества. Вкладывая в своих учеников душу, педагоги воспитывают ответственных граждан, прививают им любовь к культуре и богатым историческим традициям.

В масштабах всей страны учительский труд формирует перспективное молодое поколение, в руках которого – будущее России. Именно поэтому государственная политика в сфере образования формируется с учетом интересов как обучающихся, так и преподавателей.

Как депутат Госдумы, считаю своей важной задачей содействовать законодательному совершенствованию и оптимальному финансированию образования. За последние 3 года, несмотря на сложную ситуацию в экономике, нам удалось вдвое увеличить инвестиции в дошкольное и общее образование. Непосредственно в наш регион на развитие школьной инфраструктуры и повышение качества обучения в нынешнем году поступило более миллиарда рублей.

Приоритетным вопросом остается рост зарплат педагогов – в соответствии с «майскими» указами. Благодаря уже принятым мерам во всех субъектах РФ, в том числе в Воронежской области, оплата труда учителей превышает среднюю зарплату в регионе или соответствует ей. Добившись определенной динамики, мы и дальше будем работать в этом направлении. Ведь наша цель – обеспечить достойный уровень жизни каждому педагогу!

В Воронежской области эффективно реализуются мероприятия в рамках госпрограммы по созданию новых мест в школах. На сегодняшний день в столице Черноземья удалось перевести на одну смену обучения 8 школ. В этом году еще 6 воронежских учреждений получат возможность учиться в первой половине дня. Работа в данном направлении продолжается при поддержке федерального центра. На данный момент финансированием обеспечено возведение четырех школ: на улицах Шишкова и Ильюшина, в поселке Шилово, в Отрадном Новоусманского района.

День учителя – особый праздник, который дарит каждому из нас – ученику в прошлом или настоящем – прекрасную возможность выразить признательность своим наставникам. Убежден, что ценный опыт педагогов является подлинным национальным достоянием. Пусть ежедневный, полный самоотдачи труд преподавателей всегда отзывается благодарностью в сердцах учеников. От души желаю всем учителям терпения, гордости за своих воспитанников, профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов

Сергей Чижов посетил СОШ № 4 г. Нововоронежа в мае 2016 года
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели