Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День Победы

9 мая 2018 / просмотров – 2864
Официальный Воронеж

Дорогие ветераны и труженики тыла, воронежцы!
Примите мои сердечные поздравления с Днем Победы!

73 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, явившейся небывалым по своей жестокости испытанием духовных сил нашего народа и ставшей самой суровой проверкой боевых качеств Советской Армии и Военно-Морского Флота. Победа 1945 года была завоевана мужеством и героизмом воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудом работников тыла. Разгром нацизма стал эпохальным событием для всего мира, а для нашей страны - великим праздником, днем торжества народа, который ценой огромных жертв определил исход самой кровопролитной войны и сокрушил вероломного врага.

Осознание важности исторической миссии поколения Победителей не меркнет с годами - чем дальше та смертельная борьба за независимость нашей Родины, тем осмысленнее воспринимается то, что было пережито на полях сражений, на дорогах, опаленных пожарами, политых кровью и слезами. Этот подвиг навечно вписан в историю, он дал возможность нам, последующим поколениям, жить, работать и растить детей в свободной стране. Теперь наш моральный долг, уважаемые воронежцы, – продолжать славные традиции поколения Победителей. В мирное время у нас тоже есть место победам. Для учителя – это воспитание и образование достойного поколения, для врача – спасение жизни, для политика – построение сильного и стабильного государства с развитой экономикой, способного защитить население и обеспечить высокий уровень благосостояния граждан.

Неизменным приоритетом моей работы в Госдуме, является создание благополучной жизни старшего поколения. За последние несколько лет нам удалось расширить число льгот ветеранам, повысить пенсии, улучшить качество медицинского обслуживания. Продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов, так за 8 лет на решение данной задачи из федерального бюджета было выделено более 300 миллиардов рублей.

Защита исторической памяти от фальсификации, обеспечение независимости суждений также являются значимыми направлениями деятельности Госдумы. Россия всегда будет хранить верность героическому наследию поколения Победителей и последовательно на всех уровнях отстаивать правду о войне, правду, которую носят в сердце наши освободители.

Дорогие ветераны, ваши подвиги служат молодому поколению примером бескорыстия, силы духа и преданности Родине. На них воспитывается гордость за нашу страну, укрепляется вера в её будущее. Примите искреннюю благодарность за возможность трудиться на благо страны, строить планы на будущее, и воплощать мечты. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен вниманием близких и радостью общения с фронтовыми товарищами! Доброго здоровья и рекордного долголетия! Низкий Вам поклон! С праздником, с Днем Великой Победы!

Торжественная церемония возложения венков на Чижовском плацдарме, май 2014 года
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели