Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День ВВС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День ВВС

12 августа 2018 / просмотров – 2350
Официально

Уважаемые военнослужащие ВКС, ветераны, все, кто связал свою жизнь с военной авиацией! Примите мои поздравления с Днем Военно-воздушных сил!

 

Сегодня военная авиация по праву является объектом особой национальной гордости. Именно в небе над нашим Отечеством сформировались выдающиеся характеры первых асов высшего пилотажа, подлинных защитников Отечества, полярных летчиков и покорителей Космоса.

Традиции мужества, офицерской чести и верности воинскому долгу продолжают герои нашего времени, подобно воронежцу Роману Филипову, вписавшему свое имя в новейшую историю военно-космических сил Российской Федерации.

Талантами, упорным трудом и гениальными техническими прорывами наших авиастроителей заложен фундамент нынешнего превосходства нашей отрасли. На сегодняшний день Россия – одна из немногих стран, способных своими силами создавать авиационную технику разных типов.

Благодаря целенаправленной госполитике, которой я, как депутат Госдумы, оказываю всестороннее содействие, современные ВКС являются одним из самых мощных видов Вооруженных Сил. Оснащенные новейшим вооружением, техникой, системами управления и связи, они блестяще доказали свою эффективность в борьбе с международным терроризмом в Сирии. Даже аналитики НАТО, которые не отличаются лояльным отношением к России, признали, что результативность военной авиации РФ многократно выше, чем у сил западной коалиции.

Развитие Воздушно-космических сил является не только одной из основ укрепления мощи армии и серьезным фактором усиления геополитического влияния России, но и способствует росту инновационного потенциала экономики. Совершенствование ВКС, работа над новыми образцами авиатехники расширяет научно-технические и производственные возможности промышленных предприятий.

Мы гордимся, что в многогранной деятельности, направленной на укрепление статуса России как великой авиационной и космической державы, участвует Воронеж, где работают знаменитые на весь мир предприятия , связанные с авиакосмическим комплексом, а также передовой центр подготовки специалистов для ВКС.

Наращивание потенциала Воздушно-космических сил как одного из ключевых звеньев обороноспособности страны остается в числе стратегических приоритетов. Только за последние два года ВКС получили свыше 600 передовых образцов вооружения и техники. В 2018-м в войска поступят более 100 новейших и модернизированных самолетов и вертолетов.

Уверен, мощные традиции, заложенные ветеранами, достижения новых поколений защитников воздушных рубежей обеспечат дальнейшее укрепление лидерских позиций российских ВКС. Успехов в служении на благо Отечества, крепкого здоровья, мирного безоблачного неба! С праздником!

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели