Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День дошкольного работника
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День дошкольного работника

27 сентября 2017 / просмотров – 1461
Городская жизнь

Уважаемые педагоги, дорогие земляки!
Примите поздравления с Днем дошкольного работника!

Развитие детей самого раннего возраста – тонкое искусство, наполняющее труд педагога и особой радостью, и большой ответственностью. Воспитателю в значительной мере принадлежит «авторство» в развитии личности дошкольника. От первого наставника, его таланта открывать детям мир во многом зависит их мировоззрение и дальнейший путь к знаниям.

Воспитатель был и остается одной из ключевых фигур в образовании. Для укрепления социального статуса педагогов и престижа их востребованного труда реализуется комплексная программа, направленная на непрерывное повышение мастерства. Внедряется образовательный стандарт, модернизируется инфраструктура. Вместе с тем, в соответствии с «майскими» указами президента предпринимаются меры для увеличения зарплат педагогических работников.

Одной из своих важных задач в комитете Госдумы по бюджету и налогам я считаю обеспечение необходимым финансированием всех законодательных решений в данной сфере. Чтобы качественные образовательные услуги были доступны каждому ребенку, реализуются масштабные мероприятия по созданию новых мест в детских садах. Благодаря уже принятым мерам в Воронежской области уже появились свыше 18 тысяч дополнительных мест. Таким образом вопрос с очередями для детей от 3 до 7 лет был решен раньше, чем предусматривала федеральная программа.

Наша стратегическая цель на ближайшие годы – создание достаточного количества ясельных групп для малышей от 1,5 до 3 лет. Для этого «Единой Россией» принято решение о продлении программы по увеличению мест в дошкольных учреждениях.

Реализация этих планов предполагает большую работу, которая уже сегодня активно ведется в нашем регионе. В 2016 году с привлечением федерального финансирования построено три сада, до конца нынешнего появятся еще восемь.

В прошлом году День дошкольного работника утвержден в качестве государственного профессионального праздника Российской Федерации. Сегодня мы можем говорить о традиции, свидетельствующей о высоком почете этой созидательной профессии со стороны общества. Пусть и впредь удивительная способность педагогов пробуждать в детях любознательность, учить доброте и любви к Родине служит на благо Отечества! С праздником!

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов

Фото с рабочей поездки Сергея Чижова в Острогожский район в августе 2016 года
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели