Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День города Острогожска
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День города Острогожска

26 августа 2017 / просмотров – 1723
Официально

Уважаемые острогожцы! Примите мои поздравления с праздником!

Роль, которую сыграл ваш город в истории Отечества, трудно переоценить. Острогожцы охраняли южные рубежи молодого российского государства, участвовали в морских походах Петра I, отважно защищали Родину на всех фронтах Великой Отечественной войны. С «Воронежскими Афинами» связана жизнь Крамского, Маршака и Троепольского, чьи произведения вошли в золотой фонд российской и мировой культуры. Поэтому юбилей Острогожска – это важная дата для всех жителей Воронежской области.

Свой праздник Острогожск встречает динамично развивающимся. За последние годы многое сделано, чтобы вывести районный центр в число городов-лидеров. Реализуются программы развития культуры и спорта, образования и здравоохранения, переселения из ветхого и аварийного жилья. Строятся дороги, благоустраиваются парки и скверы.

Благодаря совместной работе руководства города и района, поддержке губернатора и правительства Воронежской области, депутатов всех уровней в Острогожском районе реализуются уникальные проекты. Так, с участием федеральных средств построен и оснащен спорткомплекс «Жемчужина», в селе Коротояк открыт современный пансионат для пожилых людей. Решение о федеральном софинансировании этих проектов было принято в думском комитете по бюджету и налогам, где я защищаю интересы Воронежской области. Кроме того, в результате нашего сотрудничества с острогожскими учреждениями образования и здравоохранения удалось укрепить их материально-техническую базу.

Впереди много важных и масштабных проектов и только командная работа поможет им воплотиться!

Пусть юбилей города вдохновит вас – талантливых, трудолюбивых и гостеприимных жителей – на новые трудовые достижения на благо любимого города! Желаю Острогожску благоденствия и процветания, новых ярких страниц в его истории!

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов

Сергей Чижов на праздновании Дня города в Острогожске 27.08.2016
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели