Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День образования Федерального государственного пожарного надзора России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День образования Федерального государственного пожарного надзора России

18 июля 2018 / просмотров – 2082
Городская жизнь

Уважаемые сотрудники органов государственного пожарного надзора, примите мои поздравления с профессиональным праздником!

На протяжении многих лет вы ведете систематическую работу, направленную на профилактику пожаров, снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, пропаганду пожаробезопасного поведения среди населения. Ваши глубокие знания, ответственный профессиональный подход к задачам, бдительность и верность служебному долгу позволяют принимать своевременные превентивные меры по предупреждению ЧС, спасать человеческие жизни и сохранять материальные ценности на территории региона.

Содействие развитию системы реагирования на ЧС – важная задача моей работы в Государственной Думе и Комитете по бюджету и налогам. В настоящее время продолжается деятельность по ее оптимизации. Принят закон об использовании ресурсов сетей связи для оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Идет работа по совершенствованию противопожарных мер в местах массового скопления людей и повышению эффективности контрольно-надзорных функций. Одобрены документы стратегического планирования развития МЧС до 2030 года, которые определяют основы госполитики в сфере защиты населения от ЧС и в области пожарной безопасности. Они предполагают развитие системы мониторинга, контроля и прогнозирования ЧС, усиление взаимодействия экстренных оперативных служб, совершенствование методов оповещения населения, внедрение инновационных технологий.

Работа во всех этих направлениях будет продолжена. В 2018 году на реализацию масштабной госпрограммы РФ «Защита населений и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водах» предусмотрено свыше 180 миллиардов рублей.

Пусть ваша высокая компетентность, ценный опыт и эффективный контроль и впредь способствуют повышению защищенности граждан и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Пусть ваш созидательный труд содействует стабильному поступательному развитию региона. Пусть ваши родные и близкие будут вам надежной опорой и в ваших семьях царят гармония и согласие. Успехов в вашей ответственной службе, крепкого здоровья, благополучия! С праздником!

В Пожарной части №2 г.Воронежа, в рамках акции Центра Галереи Чижова "Поверь в мечту!", будущим огнеборцам показали, как проходит рабочий день спасателей. Ноябрь 2017
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели