Обращение президента России к лидерам иностранных государств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение президента России к лидерам иностранных государств

11 апреля 2014 / просмотров – 1301
Федеральные новости

Владимир Путин обратился к лидерам ряда иностранных государств, в которые российский газ поставляется транзитом через Украину.

«В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует: углубляется спад в промышленности и в строительстве, растёт бюджетный дефицит, резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы», - говорится в письме главы российского государства лидерам 18 европейских стран. Бездействие Евросоюза в ситуации с невыплатой Украиной долгов за газ выглядит как попытка переложить на Россию последствия украинского экономического кризиса.
Владимир Путин предупредил европейских лидеров, что Россия больше не может и не должна в одиночку нести бремя поддержки экономики Украины скидками на газ и прощением долгов, фактически, оплачивая своими субсидиями дефицит в торговле Украины и стран-членов ЕС.
Полный текст обращения читайте на официальном сайте президента.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели