Общероссийский народный фронт выявил несовершенства работы с неблагополучными семьями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Общероссийский народный фронт выявил несовершенства работы с неблагополучными семьями

23 апреля 2015 / просмотров – 2071
Образование

Проанализировав доклад правительства об исполнении указа Владимира Путина в части поддержки педагогов, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, эксперты рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» выявили, что некоторые учителя не получают выплаты за данный вид деятельности.

В настоящее время с «трудными» школьниками работают социальные педагоги, педагоги-психологи и классные руководители. Также им оказывают помощь в коррекционно-развивающей работе комиссии по делам несовершеннолетних, органы социальной защиты населения, опеки и попечительства, руководящие органы образования и здравоохранения. При этом нет четкого понимания, кого относить к неблагополучным семьям. Из-за этого не удается выстроить слаженную систему, направленную на работу с этой группой детей и их родителями.
Общероссийский народный фронт провел опрос в 6 субъектах РФ, результаты которого показали, что в некоторых регионах классные руководители не получают доплату за работу с детьми из неблагополучных семей.
В планах рабочей группы анализ существующей нормативно-правовой базы с целью определения понятия «семья, находящаяся в социально неблагополучном положении» и закрепления его на законодательном уровне. Это также позволит разработать методику расчета заработной платы педагогов, работающих с детьми из неблагополучных семей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели