Общественный контроль поможет улучшить качество жилищно-коммунальных услуг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Общественный контроль поможет улучшить качество жилищно-коммунальных услуг

14 июня 2014 / просмотров – 1856
Закон

11 июня второе чтение в Госдуме прошли поправки в отдельные законодательные акты Российской Федерации и Жилищный кодекс, которые устанавливают условия для создания и деятельности общественных объединений в жилищной сфере и сфере коммунальных услуг.

Надо отметить, что данная инициатива разработана в целях реализации майских Указов Президента и направлена на повышение качества жилищно-коммунальных услуг. Документом предусмотрено непосредственное участие общественных объединений в проведении государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля. Если закон будет принят, такие общественные организации будут иметь право направлять в органы госнадзора и местного самоуправления информацию о фактах нарушения прав потребителей, тем самым инициировать проведение соответствующей проверки. Кроме того, союзы и ассоциации смогут участвовать в экспертизах в связи с жалобами потребителей. По мнению разработчиков, законопроект «позволит усилить контроль за качеством предоставления жилищных и коммунальных услуг», – говорится в пояснительной записке к документу.

Система Orphus
Комментарии
  • 17.06. 21:51 Author Natalya 17 июня законопроект принят парламентом в окончательном, третьем, чтении.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели