Обсуждение вопроса своевременных выплат страховых взносов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обсуждение вопроса своевременных выплат страховых взносов

23 мая 2013 / просмотров – 1148
Официально
В ходе рабочих встреч руководителей ФСС с главами администраций муниципальных районов были рассмотрены экономические показатели по обязательному социальному страхованию

Прежде всего страховые взносы идут на социальные выплаты по больничным лисам, травматизму, материнству и детству, поэтому задолженность по ним может стать причиной социальной дестабилизации. Руководители районов понимают последствия невыплаты взносов, поэтому оказывают поддержку руководителям предприятий, которые обращаются за помощью. Те же работодатели, которые уклоняются от выплаты взносов, оказываются в невыгодном положении: они лишаются прав на финансовую поддержку, а страховой взнос с учетом пени будет взыскан с них с привлечением судебных приставов.
По оценкам специалистов ФСС, большинство работодателей выплачивает страховые взносы своевременно. В качестве основных причин задолженностей отмечены не только нехватка денег, но и ошибки при заполнении финансовых документов, а также позиция работодателей, предпочитающих экономить на выплате взносов. В прошлом году на исполнение страховых гарантий было направлено 5 миллиардов рублей, в этом году запланировано выделить более 6 миллиардов.

Анна Попова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели