Очаги амброзии обнаружены на территории воронежских предприятий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Очаги амброзии обнаружены на территории воронежских предприятий

31 июля 2013 / просмотров – 1375
Городская жизнь
Как сообщили ИА «ГЧ» в региональном Управлении Россельхознадзора, заросли опасного сорняка были выявлены на территориях ООО «Воронежский Завод Растительных Масел» в Верхнехавском районе, филиала «МЭЗ Аннинский», а также ЗАО «Манино» в Калачеевском районе.

По результатам проверок должностные лица организаций привлечены к административной ответственности.

Как отмечают в ведомстве, сейчас амброзия уже цветет, а значит, в этот период наступает пик аллергических заболеваний, вызванных пыльцой растения. Данный сорняк необычайно плодовит: в некоторых случаях может давать до 100 тысяч семян, которые могут переноситься на другие территории, что приведет к образованию новых очагов. С амброзией необходимо бороться: обрабатывать разрешенными химическими препаратами, а также скашивать.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели