Очередь в детские сады в Воронежской области к концу года сократится на 35 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Очередь в детские сады в Воронежской области к концу года сократится на 35 %

16 октября 2013 / просмотров – 1128
Официально
Сегодня, 16 октября, губернатор Алексей Гордеев принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел премьер-министр Дмитрий Медведев. Темой совещания стали вопросы доступности дошкольного образования.

Из бюджета государства Воронежской области на модернизацию системы дошкольного образования выделено более 800 миллионов рублей. Эти средства пойдут на строительство, реконструкцию и проведение капитального ремонта детсадов.

Сейчас работы ведутся на 108 объектах. Срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2013 года. В данный момент работы полностью завершены в 10 детских садах, в частности, за счет средств областной адресной инвестиционной программы и муниципальных образований построено два детсада в Рамонском и Новохоперском районах. В 20 учреждениях работы выполнены более чем на 50 %.

В 2012 году в нашем регионе была разработана долгосрочная областная целевая программа «Развитие дошкольного образования Воронежской области на 2013-2017 годы». До конца года планируется ввести дополнительно почти 6 тысяч новых мест в детсадах, в том числе 555 из них – за счет строительства и реконструкции. Это позволит сократить очередность более чем на 35 %.

Также в рамках частно-государственного партнерства в ближайшее время планируется в Воронеже построить 15 учреждений на 3010 мест. Реализация этого проекта позволит полностью ликвидировать очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Кроме того, в детсадах области утверждена дорожная карта, которая предполагает создание дополнительных мест в государственных (муниципальных) образовательных организациях, а также развитие вариативных форм дошкольного образования, создание условий для привлечения негосударственных организаций в эту сферу, внедрение госстандартов образования, кадровое обеспечение системы и другое.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели