Один из старейших вузов Воронежа празднует юбилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Один из старейших вузов Воронежа празднует юбилей

14 сентября 2020 / просмотров – 1072
Образование

В начале октября 90-лет со дня основания отмечает один из крупнейших вузов региона – Воронежский государственный университет инженерных технологий. Генеральный партнер мероприятия – Центр Галереи Чижова.

Одна из лучших в России систем подготовки высококвалифицированных кадров для пищевой и химической промышленности. Сочетание фундаментальности образовательных программ с возможностью уже с первого курса участвовать в научных проектах и исследованиях совместно с авторитетными российскими и зарубежными учеными. Востребованные работодателями специализации. Славная и богатая история спортивных и творческих побед. Вот только несколько результатов, с которыми ВГУИТ подошел к юбилею.

В условиях борьбы с распространением коронавируса торжественные мероприятия в честь юбилея вуза, награждение «заслуженных» ветеранов и лучших студентов пройдет в «усеченном режиме» с соблюдением всех санитарных норм.

Заслуженные ветераны и лучшие студенты ВГУИТ получат благодарности за вклад в развитие вуза от депутата Сергея Чижова, для которого развитие образование и молодежной политики являются одними из приоритетов деятельности в Государственной Думе.

Перспективы развития учреждений высшего образования связаны с приоритетным национальным проектом «Вузы как центры пространства создания инноваций». В 2020 году на его реализацию федеральным бюджетом предусмотрено в сумме порядка 30 миллиардов рублей. Проект нацелен на продвижение отечественных университетов в рейтинге лучших вузов мира.

Должное внимание уделяется вопросу трудоустройства начинающих специалистов. Так, прорабатывается возможность создания цифровой службы мобильной занятости, центров содействия трудоустройству выпускников вузов. На формирование сильного управленческого и кадрового резерва направлен открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели