Один язык на весь мир
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Один язык на весь мир

29 апреля 2019 / просмотров – 1485
Городская жизнь

18 мая в Центре Галереи Чижова состоится XVII Международный фестиваль моды, дизайна и ремесел «Губернский Стиль»*. Экспертное жюри по традиции возглавит мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев.

Центр Галереи Чижова – партнер фестиваля.

На этот раз конкурс посвящен Году театра в России . Продемонстрируют свои творения около ста молодых дизайнеров, модельеров, иллюстраторов и народных мастеров со всей страны и ближнего зарубежья. Конкурсанты поборются за ценные призы, среди которых – участие в самых крупных международных модных фестивалях** и стажировка в Доме моды «Slava Zaitsev». Обладатель гран-при станет номинантом главной премии российской модной индустрии «Золотое веретено».

Номинации – 2019:
• «Street style» – стиль жизни
• «Бизнес-идея» – индивидуальные бренды
• «De luxe» – вечерняя, свадебная и нарядная одежда
• «Креатив» – нестандартные решения и оригинальное исполнение
• «Этностиль» – национальные черты в современной одежде
• «Дебют» – творчество юниоров младше 17-ти лет
• «Радость детства» – одежда для детей и школьная форма
• «Перформанс» – представление Театров моды
• «Сценический костюм» – одежда для театральных постановок

«Губернский стиль» является своего рода творческим, карьерным и социальным лифтом для молодых дизайнеров одежды. Участие в международном конкурсе и полученные награды учитываются как в рейтинге учебных заведений, так и в личной копилке достижений преподавателей и студентов, представивших свои работы. Многие из них остаются в профессии, основывают свой бизнес и производят авторскую одежду. В рамках фестиваля специально для таких конкурсантов в формате дизайн-маркета действует площадка «Губернский стиль – fashion pro».

В этом сезоне впервые победители фестиваля «Губернский стиль» смогут продемонстрировать свои работы на главном модном подиуме России и Восточной Европы – Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Помимо модных показов, в программе фестиваля – конкурс и выставка модных иллюстраций, презентация модельеров Донецкой народной республики и традиционная этнографическая «Казачья вечеря».
Поскольку «Губернский стиль» в этом году посвящен театральной теме, в дни его работы с 17 по 19 мая в ряде городов России и зарубежья пройдет Народный карнавал.

Отличительная особенность фестиваля «Губернский стиль» – интеграция в современную моду традиций русского национального костюма.

Сделайте субботний шопинг в Центре Галереи Чижова еще приятнее –совместите его с просмотром модных показов!

18 мая, 4 этаж нового Атриумного зала.
Начало – в 14 часов.

Центр Галереи Чижова – в центре мировой моды!


*Фестиваль «Губернский стиль» входит в Перечень олимпиад и творческих конкурсов Министерства просвещения (Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. № 197).

** Российские и международные фестивали мод («Русский силуэт», Estet Fashion Week, CHAPEAU, «Поколение NEXT» и др.

Справка «ГЧ»

«Золотое веретено» – ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в области формирования и развития индустрии моды в России. Главная национальная премия основана в 2003 году. Лауреатами в разных номинациях являются предприятия текстильной и легкой промышленности, дома моды, дизайнеры, и другие представители отраслевого сообщества.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели