Однажды присягнув на верность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Однажды присягнув на верность

24 мая 2019 / просмотров – 1784
Городская жизнь

В майском календаре немало знаменательных дат, но одна особенная – 100-летие войсковой части 7437. Славный юбилей ковался людьми в погонах в мирное и военное время. Всякое бывало, но личный состав оставался верным службе.

17 мая в стенах Воронежского института ФСИН России состоялось торжественное собрание с участием ветеранов. Праздничную тональность встрече задал образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации, который по праву является одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов.
Для каждого, кто в этот день находился в зале, аббревиатура «ВВ» всегда будет обозначать не только внутренние войска, но и годы жизни, отданные непростой профессии. Лихолетье после революции, Великая Отечественная война, современные локальные конфликты – всюду мы встретим имена воронежцев из в/ч 7437. Сотни ее сотрудников удостоены высоких наград, а их подвиги золотыми буквами вписаны в героическую летопись. Сегодня богатый опыт, накопленный подразделением, по-прежнему надежно служит на благо правопорядка, а сотрудники продолжают выполнять ответственные задачи в рядах Росгвардии.
Постепенно, кирпичик за кирпичиком складывалась история воронежской конвойной команды, впоследствии не раз сменившей название, но сохранившей память о своих бойцах и командирах. Старожилы часто вспоминают, как после войны налаживался быт, приводились в порядок казармы, налаживалось отопление, строился плац. Везде – труд военнослужащих. Примечателен момент, после которого в части появились матрасы с подушками без соломы. Случился однажды пожар по соседству - на ватной фабрике, а ребята по команде потушили. За что получили благодарность в виде добротной продукции. Обустроенный быт, возможность расти духовно, развиваться физически – это немаловажно. Особенно если дело касается эффективности службы. Поэтому в сфере особого внимания государства находится выполнение взятых на себя обязательств. Так, в текущем году планируется провести индексацию денежного довольствия, увеличить выплаты социального характера.
«С момента создания Росгвардии в тесной координации с профильным ведомством принято свыше 40 федеральных законов, регулирующих различные аспекты службы, - отмечает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, - Прорабатывается еще ряд законодательных инициатив, направленных на совершенствование правил приема на службу, ужесточение надзора над оборотом оружия, усилением контроля над частными охранными предприятиями и полетами беспилотных летательных аппаратов».

С места событий

Николай ЩЕРБА, заместитель командующего Оршанско-Хинганским Кразнознаменным округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом:

- Выражаю особые слова благодарности ветеранам, которые своим кропотливым трудом продолжают поддерживать традиции и оказывают неоценимую помощь в военно-патриотическом воспитании молодежи. Правопреемницей войсковой части 7437 является Управление Росгвардии по Воронежской области. Оставаясь верными букве закона и присяге, личный состав сегодня с честью справляется с возложенными обязанностями по обеспечению общественной безопасности.

 

Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели