Замминистра Андрей Чибис подчеркнул, что основной целью стратегии является создание высокотехнологичной и современной отрасли. Такая отрасль будет гарантировать качественные жилищно-коммунальные услуги.
По словам замминистра, документ получился кратким и понятным как простым гражданам, так и предпринимателям. Кроме того, он отражает «меры, которые сегодня реализуются в сфере жилищно-коммунального хозяйства»: «По подавляющему большинству направлений приняты концептуальные решения. Значительная часть уже реализована в рамках законодательных актов и сегодня уже идет практическая реализация. Мы считаем, что этот документ – это фактически стратегический план действий в сфере ЖКХ».
С учетом всех поступающих предложений по доработке Минстрой до 15 сентября представит документ на утверждение в правительство РФ.
Одобрена стратегия развития ЖКХ до 2020 года
Инициатива разработана Минстроем, одобрена и принята за основу на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ.

- Социальные обязательства, обороноспособность, национальные цели: «Единая Россия» обеспечит финансирование народной программы в проекте бюджета
-
Сергей Чижов: Самое главное – мы снова вместе, в одной большой и сильной стране!
- «Единая Россия» в регионе проводит тематическую неделю приемов граждан по вопросам соцподдержки
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием