Около 60% россиян игнорируют простые меры веб-безопасности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Около 60% россиян игнорируют простые меры веб-безопасности

26 июня 2014 / просмотров – 1408
Хай-тек

Больше половины пользователей Интернета подвергают риску свои профили в социальных сетях, электронной почте и других веб-сервисах, сообщает антивирусная компания ESET в ходе опроса российских пользователей.

Участникам опроса было предложено указать на один из трех вариантов ответа на единственный вопрос: «Используете ли вы один и тот же пароль для двух и более аккаунтов в соцсетях, электронной почте и прочих ресурсах?».

Оказалось, что 57% респондентов игнорируют базовые меры предосторожности в сети. 43% участников исследования часто повторяют свои пароли при регистрации на новом ресурсе, а 14% и вовсе авторизуются с одним и тем же паролем во всех своих аккаунтах.

Пользователи, которые защищают свои странички от взлома, оказались в подавляющем меньшинстве. Только 43% респондентов рассказали, что используют новый пароль для каждого используемого Интернет-сервиса.

Ответы респондентов логично объясняют большую статистику по взломам аккаунтов в социальных сетях. Согласно исследованиям ESET Russia, 60% учетных записей в веб-пространстве подвергались взлому минимум раз, а 25% аккаунтов взламывались с большой периодичностью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели