Около 900 миллионов смартфонов Android не защищены от взлома
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Около 900 миллионов смартфонов Android не защищены от взлома

5 июля 2013 / просмотров – 3202
Хай-тек
По сообщению технического директора антивирусной корпорации Bluebox Security Джеффа Форристала, обнаруженная уязвимость в системе безопасности операционной системы Google Android ставит под угрозу порядка 900 000 смартфонов.

По данным Форристала, под угрозой взлома находятся все устройства на Android, начиная с версии 1.6 Donut – то есть, практически все аппараты, работающие на базе этой системы, выпущенные за последние 4 года.

 

Суть уязвимости в том, что любой хакер сможет легко внести изменения в код устанавливаемых приложений формата .apk (практически всех), но цифровая подпись программы останется нетронутой. Таким образом пользователь до последнего не знает о взломе, в то время как мошенники, не торопясь, устанавливают на его смартфон вредоносное ПО или вирусы.

 

Способы решения данной проблемы уникальны для каждой модели смартфона и типа операционной системы – при обнаружении мошеннических программ пользователей призывают скорее обращаться в свои сервисные центры. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели