Ольга Голодец обсудила программы по поддержке одаренных детей в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ольга Голодец обсудила программы по поддержке одаренных детей в России

28 января 2017 / просмотров – 1705
Официальный Воронеж

В Сочи состоялась конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации», участие в которой приняла заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

Вице-премьер напомнила, что в прошлом году по итогам международного олимпийского сезона российские школьники завоевали 19 золотых медалей, на две награды больше, чем в 2015 году. Кроме того, международными исследованиями подтверждается высокое качество обучения математически одарённых детей в российских школах.
«Страна, которая делает ставку на образование, получает неоспоримое конкурентное преимущество», – подчеркнула Заместитель Председателя Правительства.
Ольга Голодец также отметила, что сегодня одной из важнейших задач развития отечественной системы селекции дарований является расширение перечня интеллектуальных и творческих конкурсов, позволяющих выявлять таланты. Если в 2014 и 2015 годах таковых проводилось примерно 40, то в 2017-м – уже 62.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели