В учреждении появятся самые современные линейные ускорители, гамма-аппараты для лучевой терапии, компьютерный томограф, рентгеновская установка и многое другое.
Стороны также обсудили строительство нового здания онкологического диспансера. В настоящее время идет процесс передачи земельного участка, находящегося в федеральной собственности, в собственность учреждения. Как рассказал главврач, уже получен кадастр на землю. Следующим этапом станут публичные слушания. Кроме того, речь шла о перспективах развития государственно-частного партнерства между областным онкодиспансером и коммерческим, начавшим работу этим летом.
Онкодиспансер получит оборудование на 480 миллионов рублей
29 октября 2012 / просмотров – 1360
Городская жизнь
Иван Мошуров главный врач БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал, что в ближайшее время в онкодиспансере начнется поставка оборудования, приобретенного в рамках нацпроекта «Здоровье». Его общая стоимость составляет 480 миллионов рублей.

Чтение в тему
- ЦУР Воронежской области обработал почти 500 обращений жителей в соцсетях по отключению мобильного интернета
-
По дороге к знаниям с талисманом успеха!
-
Участники СВО получили очередную партию оборудования от депутата Госдумы Сергея Чижова
-
Как в Воронеже поддерживают детей, чьи отцы защищают регион от вражеских беспилотников