Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Воронеже: 18-19 сентября в арт-пространстве «Винзавод» пройдет показ короткометражных фильмов под открытым небом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино в Воронеже: 18-19 сентября в арт-пространстве «Винзавод» пройдет показ короткометражных фильмов под открытым небом

17 сентября 2021 / просмотров – 1048
Культура

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино: 18 и 19 сентября в арт-пространстве «Винзавод» пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова. Победителя программы выберут сами зрители.

В 2021 году Фестиваль уличного кино проходит более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Основная миссия Фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. Совсем скоро, в середине октября, будет объявлен победитель, выбранный гостями Фестиваля по всей стране. Лучший режиссер получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей. 

Гости Фестиваля не просто отдают свои голоса, но и напрямую могут повлиять на индустрию российского кинематографа, а также поддержать любимого автора короткометражки.

В Воронеже фильмы конкурсной программы покажут на открытом воздухе в пространстве «Винзавод», куда организаторы предлагают взять с собой пледы для комфортного размещения на месте.

Программа мероприятия:

18 сентября
17:00 – 18:30 Показ внеконкурсного альманаха «Лучшее прошлых лет» (16+)
18:30 – 19:15 Паблик-ток «Будущее онлайн и офлайн кинотеатров»

Спикеры:
Василий Голуб, директор филиала МТС в Воронежской области
Козлов Андрей, сценарист, режиссёр
Артем Герцен, продюсер киностудии «Стоп! Снято»
Илья Клюев, кинокритик, куратор киноклуба мастерской «Дай пять»

19:15 – 19:30 Официальное открытие и розыгрыш призов
19:30 – 21:30 Показ конкурсной программы (18+)
19 сентября
17:30 – 19:00 Показ внеконкурсного альманаха «Лучшее прошлых лет» (16+)
19:00 – 21:00 Показ внеконкурсного альманаха «Доброе кино» (16+)

Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», — делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков. 

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

«Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом», — рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин. 

Расписание показов в городах по всей России, а также полная программа Фестиваля уличного кино на сайте.


Сайт и соцсети Фестиваля уличного кино:
https://wsffest.com
https://www.instagram.com/streetkinofest
https://vk.com/wsffest
https://www.facebook.com/WSFFEST

Сайт и соцсети онлайн-кинотеатра KION:
https://www.kion.ru/
https://instagram.com/kion.ru
https://vk.com/kionru
https://www.facebook.com/kion.ru

Онлайн-кинотеатр KION — это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы собственного производства, а также более 200 ТВ-каналов и масштабная библиотека лицензионного контента.

Во время проведения показов будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологических норм: специальная рассадка зрителей, масочный режим, наличие антисептических средств на площадке, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях.

Справка «ГЧ»

Фестиваль уличного кино — это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Это яркий городской праздник, в программе которого: музыкальные акции, пикники, велопробеги, стрит-арт, встречи с известными деятелями кино и телевидения, образовательные мероприятия и другие события. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. Победителя Фестиваля зрители определяют светом фонариков.

* В 2015 году установил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие;

* За 8 лет в Фестивале приняли участие более 3 млн человек

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели