На ввозимую продукцию отсутствовали разрешение на ввоз и ветеринарные сопроводительные документы, что является нарушением требований Комиссии Таможенного союза «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе».
Ввоз продукции с нарушением требований законодательства РФ может привести к распространению на территории России инфекционных заболеваний. Нелегально ввозимая продукция возвращена обратно на территорию Украины.
Опасная продукция не пересекла границу
В течение минувшей недели при проведении государственного ветеринарного надзора в международных пунктах пропуска на границе с Украиной – «Бугаевка» и «Новобелая» Россельхознадзором по Воронежской области предотвращен ввоз трех партий мясопродуктов и партии меда, перевозимых с нарушением Единых ветеринарных требований.
- Юрий Матузов обсудил с Александром Сидякиным актуальные вопросы деятельности Воронежской облдумы восьмого созыва
- Юрий Матузов провел общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области»
- Бюджет Воронежской области на следующие три года утвержден во втором, окончательном чтении
- Юрий Матузов вошел в состав Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»





