Оперативная сводка Волонтерского центра «Единой России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оперативная сводка Волонтерского центра «Единой России»

2 апреля 2020 / просмотров – 931
Официально

На базе региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» работает Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией.

По оперативным данным Центра за три прошедших дня этой недели волонтеры обзвонили порядка 500 человека из группы риска. Входящих звонков на «горячую линию» - порядка 50.

В рамках работы центра добровольцы информируют население о реальной ситуации с распространением коронавируса, рассказывают о профилактических мерах, о правилах поведения в период самоизоляции, ведут учет обращений, оказывают адресную помощь ветеранам, пенсионерам, многодетным семьям.

В числе основных просьб от пожилых воронежцев - доставка продуктов питания и лекарств. Поступают и тематические обращения по поводу продления группы инвалидности и пенсионного обеспечения.

По словам волонтеров, воронежцы положительно реагируют на звонки, благодарят за работу и поддержку.
Всего с момента открытия Центра зарегистрировано свыше 1000 исходящих звонков.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией работает с 8:00 до 20:00 без перерыва и выходных. Телефон «горячей линии» 8-939-770-44-24.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели