Оптимизация склада при помощи SAP-решений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оптимизация склада при помощи SAP-решений

14 апреля 2021 / просмотров – 1270
Образ жизни

Именно склад является ключевым отделом логистики в любом бизнес-процессе для различных торговых сетей, фирм, занимающихся оптовыми продажами и производственных цехов компаний. Система управления складом поможет оптимизировать процессы, связанные с доставкой товара, а также решит проблему срыва сроков поставок и загрузки складов.

SAP-решения разрабатываются таким образом, что помогают автоматизировать все процессы по товародвижению. Помимо этого, система позволяет оптимизировать складские помещения и наладить работу с товаром. Внедрение решений обеспечивает слаженную работу на всем предприятии. В результате чего можно осуществлять контроль поставок и получение товара в положенные сроки.

Какие задачи решают SAP?

Система способна поддерживать и делать процесс транспортировки намного доступнее, начиная от создания экспедиционного заказа, бронирования, планирования транспортировки, выбора экспедитора, заканчивая расчетом затрат на транспорт. Помимо этого, существуют отдельные программы SAP-решений для оптимизации железнодорожного, автомобильного, морского и прочего транспортирования.
Например, программа способствует улучшению процесса для ж/д транспорта и помогает управлять договорами вагонных операторов, а также увеличивает количество групповых транспортировок вагонов. Для автомобильного транспорта SAP-решения помогают найти оптимального грузоперевозчика и маршрут, для морской перевозки – увеличивается загрузка товаром контейнеров.

Оптимизация мультимодального вида перевозок

Сложные системы транспортировок имеют большое количество различных мероприятий, поэтому актуальным является их мониторинг. Система SAP помогает отслеживать все события, связанные с транспортировкой, а также при минимальных отклонениях от существующего плана принимает альтернативное решение для решения проблемы. Система SAP TM в комплексе с программой SAP Event Managemen помогает добиться максимальной эффективности в таких задачах и оптимизирует процесс перевозки.

Novardis EWM – решение для склада

Novardis EWM – представляет собой специализированную программу для управления и автоматизации складских процессов, базой которого является SAP EWM. Софт разработан специально для розничных сетей, оптовых организаций и дистрибуторов, а также ей могут воспользоваться логистические операторы и производители ТНП.

Функциональные возможности SAP EWM дополнены новыми настройками с расчетом на специфику рынка России. В итоге торговые организации получают многофункциональную WMS-систему, которая помогает эффективно управлять складами. Выполнение проекта по внедрению системы производится согласно кратчайшим срокам, а его цена четко зафиксирована в договоре.

Достоинства решения Novardis EWM

• полноценный учет товародвижения на складе;

• обработка товара по разным параметрам – массе, габаритам, стране производителе, номера партии;

• визуальное оформление структурных подразделений склада;

• выполнение кросс-докинга, PBL и обработки поступающих заказов от клиентов;

• обзор упаковки с логистической точки зрения и способов поставки товара;

• внедрение готовых схем для операторов отдела логистики, а также обработка всех поставок на предприятии;

• построение подробного сценария плана поставок;

• создание новой архитектуры, позволяющей обрабатывать большой диапазон работ и сложные складские процессы;

• применение других решений ERP типа.

Программа Novardis EWM имеет базовый набор функций SAP EWM, а также некоторые дополнения, позволяющие автоматизировать все процессы работы склада. Предварительная настройка Novardis EWM позволяет сделать процесс проектирования более легким. Также намного сокращает время на отладку всех процессов, которые являются универсальными для любых складов. Помимо этого, программа дополнительно настраивается для автоматизации управления складской деятельности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели