Оптимизм и вера способны продлить жизнь человека
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оптимизм и вера способны продлить жизнь человека

10 апреля 2014 / просмотров – 1767
Здоровье

Американские ученые выяснили, что это – самое главное в жизни.

Восемь лет. Именно на такое количество времени может продлиться жизнь человека, который верит и надеется на лучшее. Исследовав влияния различных аспектов жизни человека на её продолжительность, ученые пришли к выводу, что продлевают жизнь именно оптимизм и вера.

Стоит заметить, что одними положительными мыслями тут ограничиваться нельзя. Обязательно и соблюдение других условий - физическая активность, занятия спортом, правильная диета, отсутствие вредных привычек. Посещение церкви и вера сама по себе способна увеличить продолжительность жизни. Если человек не верит в Бога, то он может заняться медитацией вместо посещения служб в церкви, однако в этом случае можно продлить жизнь лишь на три года вместо семи.

А что если вы глубоко верующий пессимист? Здесь ученые однозначного ответа дать не могут. Однако, по мнению американских ученых, верить в лучшее жизненно необходимо любому человеку. Они уверенны, что даже если вы не продлите себе жизнь, то настроение точно улучшите.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели