Орешкин: экономика России пошла в рост
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Орешкин: экономика России пошла в рост

15 марта 2017 / просмотров – 1816
Экономика

Открывая встречу с представителями французского банка MEDEF, глава Минэкономразвития рассказал, что экономика России выходит на устойчивый рост. Это доказывает и динамика ВВП, которая с учетом сезонности продемонстрировала рост к декабрю.

По словам главы ведомства, отечественная экономика приспособилась к реальным условиям и пошла в рост, который по итогам года ожидается на уровне 2 %. При этом, как отметил Орешкин, очень важно, что растут темпы производства не только в сельском хозяйстве и промышленном производстве, но и в других секторах экономики.
Напомним, что объем товарооборота между Россией и Францией вырос по сравнению с 2015 годом на 14,1 % до уровня 13,3 миллиарда долларов. Растет объем накопленных инвестиций из европейской страны в Россию. Только в течение первых 6 месяцев 2016 года он вырос на 30 % с 10 до 12,9 миллиардов долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели