Оригинальный подарок к 8 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оригинальный подарок к 8 марта

4 марта 2020 / просмотров – 1498
Культура

Ведущие солисты театра оперы и балета Алексей Тюхин и Федор Костюков презентовали программу «Золотые хиты», посвященную Международному женскому дню.

По уже сложившейся традиции, выступление состоялось в Центре Галереи Чижова. Жители и гости столицы Черноземья услышали выборку композиций о милых дамах, весне и любви. Гала-концерт «Золотые хиты» пройдет уже в эту пятницу в театре оперы и балета. Несколько гостей презентации, принявших участие в викторине, выиграли билеты на это событие.

«Программа совершенно новая, – анонсирует мероприятие автор проекта Алексей Тюхин. – Она посвящена 8 марта и будет показана на большой сцене с оркестром и балетом. Праздничное настроение, весна, любовь, красота – все для прекрасных дам. Нам будет очень приятно, если мужчины Воронежа сделают нетривиальные подарки и преподнесут своим девушкам, женам, мамам и бабушкам билеты на этот концерт. Цветы, косметика, аксессуары – это, конечно, хорошо, но обыденно. Куда сложнее подарить положительные эмоции, которые останутся с человеком надолго».

В театре оперы и балета за последние несколько лет это первая постановка, созданная специально к Международному женскому дню. 6 марта на большой сцене будет солировать «великолепная шестерка»: Алексей Тюхин, Марина Безбородова, Светлана Дюдина, Софья Рудометкина, Федор Костюков и Максим Шабанов. За дирижерский пульт встанет руководитель военного оркестра Вадим Мунаев.

«Ряд песен мы включили в гала-концерт по просьбе зрителей, – комментирует Алексей. – Я, конечно, планировал, что все композиции будут новыми, но не стал идти наперекор нашим слушателям. Ведь все, что мы делаем, мы делаем для них».

БЛИЦ-ОПРОС

– Какие ассоциации у вас вызывает Международный женский день?

Алексей: Мама, мимозы, красота и доброта.
Федор: Подлески, солнце, парк «Динамо».

– Вспомните самый необычный подарок, который вы дарили на 8 марта.

Алексей: В этот день всегда хочется делать много приятного. Когда-то я убежал с последнего урока в школе и купил маме искусственные цветы – тогда это был максимум моих возможностей. Сейчас делаю уже другие подарки. Но дело даже не в этом. Самое главное – это внимание и забота.
Федор: Моя мама из Казахстана, она любит готовить, делает прекрасный плов. Однажды я подарил ей огромный половник. Думал, будет пользоваться, но он до сих пор висит в зале на ленточке.

С места событий

Галина БАРАБАНОВА, преподаватель московской медакадемии:
– Когда я училась в вузе, каждые выходные мы с подругами ходили на танцы в Дом офицеров. Там я и познакомилась со своим будущим мужем, он был курсантом военного училища. В Воронеж приехала вместе с ним, по распределению. Песни, звучащие сегодня, напоминают мне о молодости и немного о детстве. Я люблю музыку и очень хорошо танцую, жаль из-за травмы не могу это продемонстрировать. Часто посещаю театры, в основном, московские. В Воронеже хожу в драм. Теперь хочу попасть на гала-концерт «Золотых хитов» в театр оперы и балета. Мероприятия подобные сегодняшнему не только информируют зрителей о грядущих событиях, но и сплачивают людей. Посмотрите, пенсионеры расправили плечи, молодежь приобщилась к хорошей музыке...

С места событий

Галина БОБОВСКАЯ, пенсионерка, победитель викторины:
– Про презентацию я прочитала в газете – замечательное начинание! Мне очень нравятся и исполнители, и песни, поэтому выиграть билет на гала-концерт – особенно приятно. Я люблю театр оперы и балета, хотелось бы бывать там чаще. Музыкальные спектакли, танцевальные постановки – интересно все. А такие мини-выступления позволяют составить представление о репертуаре. Анонсируйте их везде – в газетах, на радио, в интернете – пусть в Центр Галереи Чижова приходит как можно больше людей!

Ольга Ласкина
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели