Осенью цены на бензин могут снизиться
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Осенью цены на бензин могут снизиться

9 сентября 2016 / просмотров – 1373
Федеральные новости

По данным издания «Коммерсантъ», в ближайшее время владельцы автозаправочных станций могут уменьшить цены на топливо вслед за падением его стоимости на биржи. При этом заморозку цены может спровоцировать и уменьшение традиционно высокого спроса в летний сезон.

По данным Росстата, на прошлой неделе литр бензина в стране стоил в среднем 36,27 рублей за литр, а литр дизельного топлива – 35,54 рубля. При этом за год бензин в России подорожал на 3,5 %.
Эксперты отмечают, что в этот летний сезон был заметен рост производства бензина при слабом спросе на него. Благодаря этому удалось сохранить «золотую середину» по объему топлива.
Напомним, в апреле российские власти второй раз за текущий год повысили акцизы на автомобильное топливо. На 2 рубля был поднят акциз на бензин и на 1 рубль – на бензин. Планировалось, что это привлечет в бюджет более 89 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели