Острогожцы готовятся назвать имена своих женщин года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Острогожцы готовятся назвать имена своих женщин года

12 мая 2022 / просмотров – 831
Городская жизнь

В канун Международного дня семей определят победителей и лауреатов ежегодного конкурса «Женщина года». В Острогожском районе он проводится уже 11 лет и год от года в разнообразии номинаций раскрывает многогранность прекрасной половины человечества.

Уникальный женский дар все успевать и добиваться совершенства в каждом своем начинании ярко проявлялся во все времена. Любящие супруги, заботливые мамы и бабушки, дочери и боевые подруги, представительницы прекрасного пола наполняют жизнь душевным теплом, воспитывают детей, добиваются успехов в профессиональной, общественной и благотворительной деятельности, а в трудные минуты, если требуется, становятся надежной опорой для родных и страны.

Реалии современного уклада жизни и вызовы времени, новые технологии и профессии расширяют возможности для самореализации прекрасной половины человечества. Сегодня женскими руками не только поддерживается тепло домашнего очага, но и создаются успехи в дипломатии, бизнесе, спорте, науке, искусстве.

Вдохновить очаровательных жительниц Острогожского района на новые достижения, выразить признательность за вклад в его развитие, подчеркнуть заслуги и общественную поддержку их деятельности призван ежегодный конкурс «Женщина года». По сложившейся доброй традиции торжественная церемония подведения итогов состоится при поддержке Сергея Чижова – давнего друга жителей района, представителя интересов острогожцев в Государственной Думе.

При его участии, за последние годы принято свыше ста законов, которые усилили программу материнского капитала, усовершенствовали систему детских пособий, заложили основы поддержки женского предпринимательства и добровольческой деятельность, развития образования и здравоохранения в соответствии с принятой Стратегией действий в интересах женщин. Результаты этой работы ощутимы на бытовом уровне: ушли в прошлое очереди в детские сады, расширяется и совершенствуется система охраны здоровья матери и ребенка. Цифровые технологии создают формы занятости, удобные для женщин с детьми. Это частичная занятость, сокращенная рабочая неделя, скользящий график, дистанционная работа. Также запущены федеральные программы обучения и переобучения для тех, кто находится в декретном отпуске.

В дополнение к своей депутатской деятельности Сергей Чижов всегда принимает активное личное участие в жизни Острогожского района, оказывает поддержку в проведении значимых мероприятий, неизменно отмечая вклад жителей в развитие родного края, держит на личном контроле решение обращений острогожцев. В этом году парламентарий примет участие в чествовании победителей в номинациях: «Лучшая по профессии», «За развитие женского движения», «За труд души высокой», «Сердце отдаю детям» и «Великодушие».

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели