«От Калининграда до Владивостока»: федеральные трассы оснастят заправками для электромобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«От Калининграда до Владивостока»: федеральные трассы оснастят заправками для электромобилей

1 августа 2017 / просмотров – 3606
Городская жизнь

В России планируют построить первую федеральную сеть заправок для электромобилей. АЗС будут располагаться как на территории крупных городов, так и на федеральных трассах, чтобы автолюбители смогли проехать «от Калининграда до Владивостока».

На сегодняшний день холдинг «Россети» построили более 130 заправочных станций для электромобилей в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Ярославле, Сочи и на острове Валаам. В этом году компания обещает установить АЗС в Перми, Самаре, Красноярске, Владивостоке, ряде других городов, а также на федеральных трассах «Дон» и «Кавказ». Суммарное количество зарядных станций к концу года может достигнуть 190 единиц. Как отмечают в организации, решение обусловлено динамичным развитием рынка электромобилей. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», на 1 января 2017 года в нашей стране насчитывается 920 электромобилей, тогда как годом ранее - всего 647 электромобилей .

В федеральном центре тоже отреагировали на новый тренд. Напомним, в этом месяце вступили в силу новые поправки в ПДД, коснувшиеся гибридных автомобилей. Он предусматривает установку новых дорожных знаков и информационных табличек. Введенные обозначения для электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями позволят регулировать движение по населенным пунктам в соответствии с экологическим классом транспорта. Это, безусловно, благотворно отразится на состоянии окружающей среды.

В целом, развитие транспортной инфраструктуры остается одним из важных направлений государственной политики. В частности, по решению Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой депутат Госдумы Сергей Чижов защищает интересы нашего региона, в 2017-2018 годах Воронежской области будет направлено 2 миллиарда рублей. Средства пойдут на развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели