От улыбки станет всем светлей! Воронежцев призывают подарить радость тяжелобольным малышам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

От улыбки станет всем светлей! Воронежцев призывают подарить радость тяжелобольным малышам

14 мая 2019 / просмотров – 1269
Верую!

Через считанные дни ребята радостно забросят школьные ранцы в далекий угол и побегут гулять во двор, кататься на самокатах, прыгать на скакалке. Словом, как и полагается, беззаботно проводить долгожданные каникулы. К сожалению, не все смогут встретить лето с таким же задором. Дети, вынужденные до исступления бороться за свою жизнь, увидят его только через больничное окно. «Благотворительный фонд Чижова» предлагает горожанам объединиться и сделать их будни чуточку ярче!

Ежегодно к Международному дню защиты детей Фонд вместе со своими друзьями устраивает небольшой праздник для маленьких подопечных паллиативного отделения ВОДКБ № 2. Интерактивные игры со сказочными персонажами, викторины с любимыми мультгероями и теплые объятия с красавцем псом-терапевтом! Каждый раз малышей удивляют новой программой.

По старой доброй традиции с пустыми руками в гости не ходят, поэтому Фонд всегда готовит приятные подарки для мальчишек и девчонок. Это и всевозможные раскраски с фломастерами, мыльные пузыри, различные игрушки, витаминные соки – в общем, те мелочи, которые могут хотя бы на миг вызвать у ребят счастливую улыбку.


В детском хосписе тяжело приходится и родителям, которые вместе со своими малышами шаг за шагом учатся жить в новых условиях. Несмотря на сжигающую душу боль, они пытаются поймать и запечатлеть в своем сердце как можно больше светлых моментов. И, конечно, важно, чтобы их внимание было сконцентрировано на общении с ребенком, а не на решении неотложных бытовых вопросов, таких как нехватка пеленок и прочих предметов ухода.


Понимая это, Фонд ежегодно закупает для паллиативного отделения большой запас средств гигиены, необходимых для заботы о тяжелобольных детях. Благодаря этому мамы и медицинские работники могут не экономить, например, на салфетках и специальных шампунях, антисептиках и подгузниках. Казалось бы, это обычные вещи, но именно они делают уход за ребенком более качественным и комфортным.

«Благотворительный фонд Чижова» запускает сбор средств в рамках традиционной акции «Радость детям» и приглашает воронежцев присоединиться к доброму делу! Все поступившие пожертвования пойдут на приобретение подарков для маленьких подопечных хосписа и покупку средств гигиены для качественного ухода за малышами. Если у нас есть даже крошечная возможность хотя бы на время отвлечь ребят от сковывающей боли и облегчить будни их мам, мы обязаны ею воспользоваться!

Справка «ГЧ»

Чтобы подарить немного радости тяжелобольным детям, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) Подарки (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Подопечные Фонда получают все 100 % собранных средств.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели