Отдых с нарушениями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отдых с нарушениями

7 июня 2011 / просмотров – 1266
Городская жизнь
На детской спортбазе в поселке Сомово оздоравливаться рискованно.
В оздоровительном лагере "Бригантина" в поселке Сомово сотрудники полиции и Роспотребнадзора выявили множество нарушений. Заезд уже начался, а вот условия отдыхающих школьников назвать более чем рискованными не получается. Санитарные требования здесь никто соблюдать по-видимому и не собирался. В лагере нет холодильников для хранения продуктов, а для их приготовления сотрудники базы используют техническую воду, опасную для жизни и здоровья. Кроме того детская спортбаза оказалась еще и "резиновой", вместо максимально разрешенных 118 отдыхающих, база была переполнена больше чем вдвое. На момент проверки в ней проживало порядка 300 детей, причем многие из них утились по ночам в спальных мешках в палатках.
Виталий Черных, начальник отделения УБЭП ГУ МВД России по Воронежской области: "Руководитель лагеря, он же директор спортивной школы №18 предоставить пофамильные списки отдыхающих детей не смог. Однако, точно известно, что помимо воронежских детей, на соревнования приехали и школьники из других регионов, что также запрещено. Дело в том, что в лагере нет никакой возможности проверить состояние здоровья иногородних отдыхающих".
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели